Разбираемся, стоит ли покупать iPhone 13 Pro Max? Окупает ли флагман свою цену?

Разбираемся, стоит ли покупать iPhone 13 Pro Max? Окупает ли флагман свою цену?

RSS
19 июля 2022

Осенью 2021 года, яблочный бренд презентовал линейку новых iPhone 13, флагманом которой стала версия iPhone 13 Pro Max. Конечно, купертиновцы заверяют, что это лучшая версия из всех существующих. Но так ли это? И стоит ли новинка своих денег? Давайте разберемся.

Самый большой, но безупречно красивый

Первое, на что устремляется взгляд – это размер iPhone 13 Pro Max. Модель гораздо шире и тяжелее предшественников. К таким размерам привыкаешь не сразу, а в комбинации с +240 грамм веса, устройство кажется действительно массивным. Но при этом, выглядит смартфон просто великолепно, как с тыльной, так и с фронтальной стороны. Привлекательный дизайн смотрится дорого и лаконично. Плюс увеличенный экран, делает просмотр видео гораздо удобнее.

Новый взгляд на качество картинки

iPhone 13 Pro Max получил частоту обновления в 120 Гц. Разница существенная, но заметить её можно только если некоторое время пользоваться новой версией 13 Pro Max, а потом резко вернуться к старой. После такого эксперимента, Вы четко увидите, насколько прошлый iPhone 12 Pro Max сильно уступает в качестве картинки и экрана в целом.

Новая или все же старая производительность?

Рассуждать о производительности смартфонов Apple, можно только в разрезе запаса на будущее и программных возможностей. iPhone 13 Pro Max с процессором A15 Bionic является самым мощным устройством на рынке и выбивает все максимальные значения в синтетических тестах. Такой гаджет ещё как минимум 3 года будет держать планку самого актуального устройства с точки зрения уровня производительности. Система будет обновляться и включать самые необходимые улучшения. Поэтому покупка iPhone 13 Pro Max станет выгодным вложением в плане получаемой производительности.

Самый актуальный пункт для всех покупателей – камера

Стоимость iPhone 13 Pro Max гораздо выше прошлой 12 версии, поэтому пользователи ожидают заметных улучшений работы камеры. И нет сомнений, данная модель не просто умеет снимать, она делает это на высоком уровне и является эталонной по современным меркам. Но, разительных отличий в сравнении с прошлым флагманом iPhone 12 Pro Max Вы не заметите. Главное преимущество, за которое стоит купить iPhone 13 Pro Max

Самое неожиданное преимущество, за которое действительно стоит купить iPhone 13 Pro Max– это рекордная автономность. Если для Вас это самый важный показатель, то обновиться с 12 версии, и тем более с более старых устройств Apple, точно стоит. Флагман iPhone 13 Pro Max стал самым автономным из всей линейки. В конце дня, даже после максимально активного использования, остается ещё около 55% заряда и это при постоянной работе в Safari, просмотре видео, проигрывании музыки. Это действительно удивительный результат, которого получилось добиться благодаря увеличенному объему батареи до 4352 мАч, энергоэффективному процессору и возможности снижать кадровую частоту экрана до 10 Гц.

Итог: стоит ли купить iPhone 13 Pro Max

Бесспорно, iPhone 13 Pro Max обладает рядом преимуществ:

⦁ Экран с частотой обновления в 120 Гц. Разница заметна невооруженным взглядом;
⦁ Увеличенный размер экрана. Теперь смотреть фильмы, играть, читать книги стало ещё удобнее;
⦁ Высокая производительность. Техническая база и возможности флагмана будут актуальными ещё как минимум 3 года и не будут уступать конкурентам;
⦁ Ну и главный плюс – автономность. Зарядив устройство до упора, Вам не придется переживать о его заряде весь день.

Но и недостатки у iPhone 13 Pro Max также имеются:

⦁ Ширина. Пользоваться устройством одной рукой практические невозможно;
⦁ Вес. Прибавка в весе очень ощутима, особенно для тех, кто привык носить смартфон в кармане;
⦁ Отсутствие USB Type-C;
⦁ Стоимость.

Если Вы в поиске производительного устройства, которое умеет все, то Вам несомненно стоит купить iPhone 13 Pro Max в Донецке, Вы точно не пожалеете! Но если Вы уже являетесь счастливым владельцем iPhone 11 или 12 Pro Max, то обновляться на 13 версию пока точно не имеет смысла.

0 комментариев
Комментариев ещё нет — ваш может стать первым.